Представлен самый мощный Chevrolet Corvette в истории модели

Новости13.11.20176

Концерн General Motors представил новую версию спорт-кара Chevrolet Corvette с приставкой ZR1.

Ранее самой мощной версией модели был Corvette Z06 с компрессорным мотором мощностью 659 л. с. Новый же вариант оснащается двигателем V8 объемом 6,2 литра, развивающим уже 766 л. с. — это самый мощный «Корвет» в истории. Это модернизированный силовой агрегат от версии Z06, но с комбинированной системой впрыска, доработанным интеркулером, усиленным коленвалом и приводным нагнетателем Eaton увеличенного объёма.

Покупателям будут предложены два варианта трансмиссии — семиступенчатая «механика» и восьмиступенчатый «автомат». Базовая комплектация включает электронноуправляемые амортизаторы Magnetic Ride, углерод-керамические тормозные диски, а также разноразмерные колеса с шинами Michelin (285/30 ZR19 спереди и 335/25 ZR20 сзади).

Новая версия имеет увеличенные воздухозаборники и измененный аэродинамический обвес. Масса автомобиля составляет 1598 кг, а максимальная скорость превышает 338 км/ч.

Продажи новой версии автомобиля в США запланированы на весну 2018 года, цены пока не объявлены. Об экспортных перспективах Chevrolet Corvette ZR1 информации нет, но, вполне вероятно, что машина появится и на российском рынке.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна Полякова

Темы: #Chevrolet Corvette #Chevrolet

Комментарии

Самое популярное