Количество камер фиксации нарушений в Московской области вырастет в 10 раз

Новости31.08.20174

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области планирует увеличить количество камер на дорогах Подмосковья до 2200 единиц, в то время как в начале года число приборов видеофиксации составляло 226 штук. Таким образом, их количество увеличится в 10 раз.

Устройства будут установлены на потенциально опасных и загруженных трассах области, где чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия. Например, по словам заместителя министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Королева, число аварий, произошедших из-за превышения скорости, сокращается на 25-30% на тех участках, где установлены специальные камеры.

С начала текущего года в Московской области было выписано 4,5 миллиона постановлений на сумму свыше 1,6 миллиарда рублей. До появления камер каждый месяц выписывалось штрафов на 180 миллионов рублей, с появлением устройств эта цифра возросла до 200 миллионов рублей, а к концу года может удвоиться.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна Полякова

Темы: #Правила #Законы #Камеры

Комментарии

Щутник31.08.2017ответить

Что?! В МО всего-то 226 камер наблюдения???!!! Да они там на каждом углу!!! Не пи*дите!!! НЕ ВЕРЮ!!!!!

фыва 31.08.2017ответить

"На каждом углу" это просто камеры слежения без фиксации нарушений "безопасный город" или как там они в отчетах госраспила пишут.

ОФигеть, сколько дурного народа сами себе винтики закручивают. Больше нарушений - больше денег в "бюджет" - больше камер. Спешащие идиоты, так держать!

Самое популярное