ГИБДД планирует изменить правила проезда круговых перекрёстков

Новости28.08.20174

Как сообщает «Коммерсант», в ГИБДД разработан очередной проект поправок в правила дорожного движения. Согласно запланированным изменениям, водители, которые двигаются по круговому перекрестку, могут получить преимущество в движении по отношению к автомобилистам, въезжающим на перекресток.

В настоящее время приоритет имеют те водители, которые заезжают на перекресток с круговым движением, если перед въездом не установлен знак «Уступи дорогу». По новым правилам, преимущество будет автомобиль, уже двигающийся по перекрестку.

Ранее, в 2006 году, Госавтоинспекция уже пыталась ввести аналогичные поправки в правила дорожного движения. В этот раз проект разрабатывали совместно МВД и Минтранс. Срок вступления в силу поправок пока не определен.

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Анна Полякова

Темы: #Правила #Дороги #Законы

Комментарии

mat-olan28.08.2017ответить

Да сколько можно мусолить эту тему,

Сделать круг главным и всё.

Виктор Г28.08.2017ответить

У нас в городе два перекрестка с круговым движением и на каждом круг главная дорога, ну а въезжаешь с 4 сторон с второстепенной - результат отлично, пробок нет, аварий практически тоже

Большой Хорхе29.08.2017ответить

Ничего ГИБДД не понимает в организации дорожного движения. Берите пример с Ликустова - ставьте светофоры на въезде на круг!! Который, правда, и был сделан для того, чтобы светофоры убирать, но что эти совки понимали в организации дорожного движения?!?!

Жадинко30.08.2017ответить

Все это приведет к лишней путанице и дтп. Знаки у нас ставят не всегда, и потому человек подьезжающий к перекрестку не всегда знает что там круговое движение.

В свою очередь помеха справа работает днем и ночью, в любую погоду и даже если нет знаков. Если есть приоритет который работает как автомат калашникова, зачем изобретать велосипед?

Повесте перед вьездом на круговое движение знаки уступить дорогу и не компасируйте людям мозг!!!!

Самое популярное