Компания Shell представила специальное моторное масло для автомобилей Hyundai

Новости25.08.2017

Shell и Hyundai сотрудничают с 2005 года в нескольких десятках стран, в том числе и в России, а 23 августа в Москве был официально подписан договор о продлении партнёрских соглашений между компаниями «Шелл Нефть» и «Хендэ Мотор СНГ» до 2021 года. Как и прежде, смазочные материалы Shell будут использоваться дилерами марки Hyundai для гарантийного и постгарантийного обслуживания автомобилей.

Но более заметной новостью стала премьера нового моторного масла Shell, разработанного совместно с компанией Hyundai и предназначенного для использования в машинах корейской марки.

Shell Helix Ultra ECT AH 5W-30 — это полностью синтетическое масло для бензиновых и дизельных двигателей, обеспечивающее, по заявлению производителя, более лёгкий запуск и прогрев двигателя, меньшие потери на испарение и защиту от вредных отложений. Как отметили представители компании «Шелл Нефть», при разработке смазочных материалов учитывались также и особенности эксплуатации автомобилей в России — частые пробки с соответствующим режимом движения и низкие температуры зимой.

Делают новый продукт на российском заводе Shell в Торжке Тверской области, а базовое масло для него поставляется из Катара, причём базу получают не из нефти, а из природного газа.

Новое моторное масло теперь будут заливать в моторы автомобилей Hyundai во время обслуживания у официальных дилеров по всей России, но в розничной продаже оно не появится. Не будет использоваться такое масло и для первичной заливки в автомобили Hyundai на конвейерах заводов в Санкт-Петербурге и Калининграде — двигатели, поставляемые на эти предприятия, уже заправлены смазочными материалами.

Александр КругловФото Shell

Темы: #Hyundai #Shell #Масла

Комментарии

Самое популярное