Новый седан BMW M5 представлен официально

Новости22.08.20174

Компания BMW официально представила «заряженный» седан M5, построенный на базе «пятерки» G30. Об этом сообщает «Авторевю».

Автомобиль получил полный привод, но при переводе системы стабилизации в толерантный режим M Dynamic Mode, который допускает скольжение, трансмиссия тоже переключается на настройку 4WD Sport с акцентом на задний привод. Преселективный «робот» сменился восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Двигатель остался прежним — это битурбомотор V8 4.4 (600 л. с.), но теперь у него новые турбокомпрессоры, увеличенное давление впрыска, измененные системы смазки и охлаждения. До сотни автомобиль разгоняется за 3,4 секунды, в то время как прежний седан разгонялся до 100 км/ч за 4,4 секунды, а наиболее форсированная 600-сильная версия делала это за 3,9 секунды.

Салон получил М-руль с красными пятнами кнопок M1 и M2, на которые можно «повесить» индивидуальные комбинации режимов всей ездовой электроники. А видоизмененный селектор «автомата» — с двуплечей клавишей смены настроек на макушке.

Мировой публике седан представят в сентябре на автосалоне во Франкфурте, после чего европейские дилеры начнут прием заказов. Уже известны цены для немецких покупателей — это 117900 евро за самый доступный вариант.

Анна Полякова

Темы: #BMW M5 #BMW

Комментарии

MrJean22.08.2017ответить

Шедевр.

Самое популярное