На ГАЗе началось производство «Спринтеров»

Новости25.05.2013

О том, что на Горьковском автозаводе будут выпускать коммерческие автомобили Mercedes-Benz Sprinter предыдущего поколения стало известно еще в конце 2011 года. И вот спустя почти полтора года, этой весной, предприятие приступило к сборке машин, получивших название Sprinter Classic. Примечательно, что это произошло почти одновременно со стартом производства новой «Газели Некст».

Продажей и обслуживанием российских «Спринтеров» займутся «мерседесовские» дилеры, заказы на автомобиль они начнут принимать 1 июня. Полной информации о модификациях, которые будут предлагаться клиентам, пока нет, но зато известны базовые цены. Фургон Mercedes-Benz Sprinter Classic будет стоить от 1 177 000 рублей, микроавтобус-«маршрутка» — от 1 544 000 рублей. «Спринтер» нынешнего поколения ненамного дороже: фургон сейчас предлагается по цене от 1 255 000 рублей, но уже осенью к нам начнут поставлять модернизированную модель, цены на которую наверняка вырастут.

В этом году ГАЗ планирует выпустить около семи тысяч «Спринтеров Классик», в дальнейшем объем ежегодного производства должен вырасти до 10–15 тысяч машин.

Темы: #ГАЗ #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz Sprinter Classic #Mercedes-Benz Sprinter #Автопром

Комментарии

Самое популярное