Эффектное купе BMW Gran Lusso предстало во всей красе

Новости25.05.2013

Компания BMW продемонстрировала концепт-кар Gran Lusso Coupe, созданный совместно с итальянским кузовным ателье «Пининфарина». Эффектный автомобиль можно считать намеком на скорое возвращение в модельный ряд большого купе восьмой серии.

Дизайн концепта BMW Gran Lusso Coupe несколько отличается от нынешнего корпоративного стиля баварской марки, напоминая чем-то о моделях прошлых лет. Приземистый силуэт, длинный капот, короткие свесы — все это есть и на современных машинах, а вот, к примеру, небольшой обратный наклон радиаторной решетки был характерной чертой автомобилей BMW в 1980-х и начале 1990-х годов. А узкие вытянутые фары головного света напоминают о «восьмерке» образца 1989 года.

За основу при создании концепта была взята заднеприводная платформа седана седьмой серии. Двигатель позаимствовали у модели BMW 760i, это двенадцатицилиндровый агрегат объемом шесть литров и мощностью 537 л. с., работающий в паре с автоматической коробкой передач.

Официальной информации о том, пойдет ли BMW Gran Lusso Coupe в серию, когда и в каком виде — пока нет. Но очевидно, что технических проблем с выпуском автомобиля возникнуть не должно.

Большое заднеприводное купе восьмой серии (E31) выпускалось фирмой BMW с 1989 до 1999 года. Это был настоящий флагман марки тех лет, он оснащался бензиновыми моторами V8 и V12 мощностью от 218 до 381 л. с.

Темы: #BMW #Концепты

Комментарии

Самое популярное