«Шелл» представил новое топливо для российского рынка

Новости21.06.20172

В рамках празднования 125-летия «Шелл» в России и летнего фестиваля Shell V-Power, который состоялся на территории ВДНХ в минувшие выходные, компания объявила о начале реализации нового улучшенного топлива Shell V-Power, а также о скором появлении в России дизельного топлива Shell V-Power Diesel.

Улучшенный бензин Shell V-Power содержит на 25% больше модификаторов трения, которые влияют на сокращение трения между контактирующими деталями в двигателе, а соответственно и на повышение топливной экономичности. Во время испытаний было зафиксировано сокращение среднего расхода топлива на 7%, а в режиме холостого хода - на 17% по сравнению со стандартным автомобильным бензином АИ-95-К5. Во время дорожно-эксплуатационных испытаний было продемонстрировано сокращение расхода топлива на 7%.

Кроме того, топливо Shell V-Power борется с отложениями и нагаром на деталях двигателя. Благодаря использованию специального пакета присадок бензин Shell V-Power предотвращает образование отложений на клапанах, топливных форсунках и других деталях и способствует удалению загрязнений, образовавшихся при использовании менее эффективных сортов топлива.

Первым регионом, где обладатели дизельных автомобилей смогут оценить качество нового продукта в 4 квартале 2017 года, станет Северо-западный федеральный округ. Топливо Shell V-Power реализуется через сеть автозаправочных станций «Шелл» (сейчас в России 223 заправки под этим брендом).

Во время праздника в честь 125-летия «Шелл» посетители смогли познакомиться со сверхэкономичным болидом команды MADI ECO-Team Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета, который на ежегодном эко-марафоне «Шелл» в Лондоне на 1 литре нового Shell V-Power смог проехать 238 километров.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна ПоляковаФото Shell

Темы: #Топливо

Комментарии

Keypa21.06.2017ответить

А стоимость топлива, наверняка, перекрывает экономию.

Самое популярное