Новый хэтчбек Fiat Argo начали продавать в Бразилии

Новости01.06.20172

Бразильское отделение компании Fiat начало продажи на местном рынке нового компактного хэтчбека Argo.

Новая модель, предназначенная для рынков стран Южной Америки и выпускающаяся в Бразилии, приходит на смену устаревшим моделям Punto и Palio. Компактный пятидверный автомобиль имеет выразительный агрессивный дизайн и современный интерьер с богатым по меркам класса оснащением (в списке опций есть, например, камера заднего вида, навигатор, датчики света и дождя, кнопка запуска двигателя).

«Арго» получил моторы из нового семейства силовых агрегатов: трёхцилиндровый объёмом один литр и четырёхцилиндровый объёмом 1,3 литра. Машины для бразильского рынка традиционно могут работать не только на бензине, но ещё и на этиловом спирте, мощность двигателя 1.0 составляет 72 или 77 л. с. (на бензине и этаноле соответственно), 1,3-литровый мотор развивает 101 или 109 л. с.

Также на хэтчбек устанавливается старый двигатель объёмом 1,8 литра, развивающий 135 л. с. на бензине и 139 л. с. на спирте.

В Бразилии цены на Fiat Argo начинаются с отметки 46800 реалов — это примерно 815 тысяч рублей по текущему курсу. Ближайшими конкурентами модели станут компактные хэтчбеки Chevrolet Onix, Hyundai HB20 и Ford Ka.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Fiat

Темы: #Fiat #Fiat Argo #Бразилия

Комментарии

Самое популярное