Китайцы показали новое поколение кроссовера Chery Tiggo 5

Новости19.04.201712

На открывшемся сегодня, 19 апреля, Шанхайском автосалоне был представлен кроссовер Chery Tiggo 5 нового поколения.

Автомобиль приходит на смену модели первого поколения, выпускающейся с 2013 года и продающейся, в том числе, на российском рынке. Кроссовер стал компактнее: его длина уменьшена на 17 см — до 4,43 м, при этом размер колёсной базы увеличился на пару сантиметров — до 2,63 м.

Полностью изменился и внешний облик модели. Вместо нейтрального и строгого дизайна Chery Tiggo 5 получил новый облик с большими фарами необычной формы, обильным декором передка и с лаконичным профилем. Полностью обновилось и оформление интерьера, в котором, как обещано, будут использованы более качественные материалы отделки.

При создании Chery Tiggo 5 использовалась агрегатная база «старшего» кроссовера Tiggo 7. Под капотом стоит 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 147 л. с. в сочетании с вариатором, но полноприводной версии в модельном ряду по-прежнему нет.

В России кроссовер первого поколения продаётся по цене от 973 тысяч рублей

В России кроссовер первого поколения продаётся по цене от 973 тысяч рублей

Продажи новинки начнутся в Китае во второй половине 2017 года, возможно через пару лет машина появится и в России. Нынешний Tiggo 5 не может похвастаться повышенным спросом: в прошлом году на китайском рынке продано 55 тысяч экземпляров модели, в то время как более доступный Tiggo 3 выбрали 118 тысяч клиентов, а лидер местного рынка кроссоверов, Haval H6, разошёлся тиражом 581 тысяч экземпляров.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Autohome.com.cn

Темы: #Chery #Chery Tiggo 5 #Китай

Комментарии

гость сайта19.04.2017ответить

Ну, не знаю, каков он по технической части, а внешне– очередной современный бесформенный уродец!(не в обиду никому, о вкусах не спорят)...

Самое популярное