Введены ограничения для начинающих водителей

Новости27.03.201718

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, вносящее некоторые поправки в правила дорожного движения.

Изменения заключаются в ограничениях для водителей, стаж которых составляет менее двух лет. Теперь начинающие водители не будут иметь возможность буксировать другие механические транспортные средства; перевозить пассажиров на мототранспортных средствах; управлять транспортными средствами, перевозящими крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы.

Также в документом вводится запрет на пользование начинающими автомобилистами транспортными средствами без специального знака «Начинающий водитель». Постановление начнет действовать через семь дней после официального опубликования.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна ПоляковаФото Moscow-Live.ru

Темы: #Правила #Законы #Дороги

Комментарии

гость сайта27.03.2017ответить

Этим проблему не решишь... УЧИТЬ надо как следует в автошколах и ПТУ! И экзамены принимать не за деньги, а как положено!

Бомж27.03.2017ответить

Да уж...обещали им скорость ограничить, а сделали как всегда через опу

Дмитрий28.03.2017ответить

В капюшонах еще запретить ездить, не видят с боку нихрена.

Большой Хорхе28.03.2017ответить

Режим лютует просто! Начинающим водятлам просто невозможно теперь ездить!! :))))

гость сайта 30.03.2017ответить

Ну...слушайте, все мы когда-то были "начинающими водятлами":)) И если бы нам тогда что-то запрещали, мы бы так до сих пор ездить и не умели!

Владимир29.03.2017ответить

Глупость какая-то! Нельзя ничего ограничивать! Если человек сдал на права - значит умеет ездить! По собственному опыту могу сказать - что через 2-3 месяца при условии регулярной (ежедневной) езды водитель едет вполне нормально и ничем не выделяется из потока и не производит впечатление "чайника".

Другое дело, что время обучения в автошколе не должно быть фиксированным, потому что способности у всех разные - кого-то и за неделю можно отлично управлять автомобилем научить, а кому-то и года будет мало - и сам разобьётся и людей покалечит! Также зависит от частоты обучения - кто-то может посещать занятия каждый день (допустим, срочно права нужны - с девушкой познакомился (мой случай :-)), а кто-то может только раз-два в неделю. Так что сроки обучения должны быть индивидуальными!

Евгения29.03.2017ответить

Я- 5 лет за рулем без прав, маленькие дорожки по дороге в огород, муж давал порулить,просто привыкала к машине, потом 7 лет только летом.., и вот моя первая зима за рулем...Только после этого я считаю- я - водитель!!!

Пауль Лютый02.04.2017ответить

Пущай, ездят,знаки начинающий обязательно,и не дальше второго ряда,блин все шумахеры

гир02.04.2017ответить

это хорошо так инадо

Самое популярное