Toyota сделала автомобиль из упаковочного пластика

Новости25.04.2013

Компания Toyota продемонстрировала необычный концепт-кар Me.We. Главной особенностью этого забавного с виду хэтчбека является конструкция кузова: на пространственную алюминиевую раму автомобиля навешаны внешние кузовные панели из вспененного полипропилена — пористого мягкого пластика, использующегося например для упаковки хрупких товаров. Благодаря этому масса машины составляет всего 750 кг, что примерно на 200 кг легче близкого по размерам хэтчбека Toyota Yaris. Следуя моде на экологию, японцы подчеркивают, что кузов пригоден для полной переработки.

Есть в автомобиле и другие интересные решения: пол салона сделан из бамбука, маленький багажный отсек может трансформироваться в подобие кузова, как у пикапа, а задний диван можно полностью сложить и спрятать под передние сиденья или вообще вытащить на улицу и использовать как лавочку. То что не влезло в крохотный багажник, предлагается разместить на крыше.

После всего этого техническая начинка концепта уже не удивляет. Toyota Me.We оснащается четырьмя электромоторами — по одному на каждое колесо, а водитель может переключать все это «хозяйство» в переднеприводный или в полноприводный режим. Правда характеристики силовой установки «Тойота» держит в секрете.

Естественно, серийного производства данного автомобиля в обозримом будущем ожидать не стоит.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Toyota #Концепты

Комментарии

Самое популярное