Новые фургоны Citroen Jumpy и Peugeot Expert выйдут на российский рынок в 2017 году

Новости20.01.20175

Компания PSA объявила о том, что в течение 2017 года на российский рынок выйдут новые лёгкие коммерческие автомобили Citroen Jumpy и Peugeot Expert нового поколения.

Премьера «близнецов» Jumpy и Expert состоялась в прошлом году, машины уже продаются на европейском рынке. В России покупателям предложат фургоны с несколькими вариантами длины колёсной базы, полезный объём грузового отсека — до 6,6 кубометров, грузоподъёмность — до 1,4 тонн. О том, будут ли у нас продаваться пассажирские версии, пока не сообщается.

Peugeot Expert

Peugeot Expert

Новые Citroen Jumpy и Peugeot Expert созданы на модульной платформе EMP2, автомобили оснащаются турбодизелями объёмом 1,6 и 2,0 литра, развивающими от 95 до 180 л. с., в сочетании с механической, роботизированной или автоматической коробками передач. Силовые агрегаты для российского рынка пока не названы.

Если легковые модели марок Citroen и Peugeot в России продаются очень плохо, то с коммерческими моделями дела обстоят лучше. В прошлом году дилеры реализовали 304 «Эксперта» и 128 «Джамперов», а появление новых версий моделей, возможно, позволит спрос. Ранее появлялась информация, что сборка коммерческих автомобилей компании PSA может быть организована на заводе в Калуге.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна Полякова

Темы: #Citroen #Citroen Jumpy #Peugeot #Peugeot Expert #Коммерческие автомобили

Комментарии

Самое популярное