Самые популярные новости и обзоры 2016 года

Новости02.01.20176

Сайт Wroom.ru подготовил традиционный обзор самых читаемых материалов 2016 года. Среди них как обычно есть новости об автомобилях Волжского автозавода, обзоры на разнообразные темы, а лидером по количеству просмотров стала новость о продаже «новой» «Волги».

Автосалон в Иванове продаёт «новую» «Волгу» 2008 года выпуска

Самой читаемой новостью 2016 года неожиданно стал материал о том, что один из автосалонов города Иваново продает автомобиль ГАЗ-31105 «Волга» 2008 года выпуска как новую машину с нулевым пробегом. За автомобиль просили 950 тысяч рублей, нашёлся ли в итоге покупатель на «Волгу» неизвестно. Новость прочитали почти 59 тысяч раз.

АвтоВАЗ представил новый кроссовер Lada Xcode

Новость про премьеру концепт-кара Lada Xcode, состоявшуюся в конце августа на Московском автосалоне, прочитали 52 тысячи человек. Автомобиль стал единственной полностью новой моделью АвтоВАЗа в 2016 году, но это пока только концепт-кар и официальной информации о возможном запуске серийного производства машины пока нет.

Новое в ПДД и других законах для автомобилистов в 2017 году

Более сорока тысяч раз был просмотрен обзор предстоящих нововведений в правила дорожного движения и другие законы, касающиеся автомобилистов: обязательное использование системы ЭРА-ГЛОНАСС для всех новых автомобилей, введение электронного полиса ОСАГО и электронного паспорта технического средства, штраф за «опасное вождение».

АвтоВАЗ показал седан «Лада Веста Спорт»

В июне были опубликованы первые фотографии седана «Лада Веста Спорт», а в конце августа автомобиль был официально представлен на Московском автосалоне. У спортивной версии «Весты» появится доработанный бензиновый двигатель 1.8 (150 л. с.), французская механическая коробка передач JR5 и также перенастроенная подвеска. Мелкосерийное производство таких машин, возможно, начнётся в 2017 году.

Советские автомобили в непривычном виде

37 тысяч раз была просмотрена подборка работ нижегородского художника Андрея Ткаченко: героями его картин становятся привычные отечественные автомобили, но в очень необычных образах.

Объявлены цены на новый хэтчбек Lada XRAY

В конце января прошлого года АвтоВАЗ объявил цены на новый хэтчбек «Лада XRAY», продажи модели начались 14 февраля. Базовая модель с 1,6-литровым мотором мощностью 106 л. с. и механической коробкой передач оценена в 589 тысяч рублей.

Опубликованы результаты краш-теста «Лады Весты»

В феврале были опубликованы подробные результаты краш-теста седана «Лада Веста», проведенного на полигоне НАМИ под Дмитровом. По итогам испытаний «Лада Веста» заработала 14,1 балла, что на на 0,2 балла меньше результата «Фольксвагена Поло» и на четыре балла больше, например, «Лады Калины».

Опубликованы снимки нового поколения модели Kia Rio

В сентябре в китайских СМИ появились фотографии нового поколения модели Kia K2, которая на российском рынке известна под именем Kia Rio. О дате выхода российской версии модели пока нет информации, но, скорее всего, новый Kia Rio встанет на конвейер завода в Санкт-Петербурге в течение 2017 года.

Житель Самары проехал на «Ладе Приоре» до Лондона

Автолюбитель Сергей Городнов рассказал сайту Wroom.ru о своих впечатлениях от путешествия от родной Самары до Лондона на своей «Ладе Приоре». Его рассказ прочитали почти 25 тысяч человек.

Иномарки на улицах советской Москвы

В октябре была опубликована подборка фотографий иномарок, сделанных в восьмидесятых годах на улицах столицы. Такие автомобили неизменно вызывали интерес прохожих и часто становились объектами для съёмки.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Статистика

Комментарии

гость сайта10.01.2017ответить

Интерес к старой доброй "Волге" не угас!

Самое популярное