Новый микроавтобус «Газель Некст» поступил в продажу

Новости29.12.201610

«Группа ГАЗ» объявила о начале продаж нового микроавтобуса «Газель Некст» во всех дилерских центрах на территории России, а также в странах СНГ.

Цельнометаллический микроавтобус «Газель Некст» имеет салон с внутренней высотой 190 см, сдвижную боковую дверь с электроприводом и 17 мест.

С технической точки зрения новый микроавтобус принципиально не отличается от других машин семейства «Газель Некст»: он оснащается бензиновым мотором УМЗ объёмом 2,7 литра, турбодизелем Cummins объёмом 2,8 литра или двухтопливным двигателем УМЗ, способным работать как на бензине, так и на сжиженном углеводородном газе.

Автомобиль может использоваться в качестве маршрутного такси или для работы в сегменте корпоративных перевозок. Кроме того, на его базе уже началось производство школьных автобусов и машин для перевозки людей с ограниченными возможностями. Цены на микроавтобус начинаются с 1 400 000 рублей за версию с бензиновым мотором.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна Полякова

Темы: #ГАЗ Газель Некст #ГАЗ

Комментарии

гость сайта30.12.2016ответить

Что-то не совсем понятно с развесовкой..? 11/6 человек...это очень неравномерно! С левой стороны 10 пассажиров+водитель, с правой-6 человек...будет кренить на левый бок...

алексей01.01.2017ответить

Пежо,ситроены не кренит, а газель будет кренить.

ДМИТРИЙ02.01.2017ответить

такие уже давно бегают, почему только сейчас к такой конструкции обратились, переднюю правую дверь убрать,а на ее место поставить сдвижную,,, на подобных катался под Одессой лет 10 назад,если не больше,,,

Большой Хорхе02.01.2017ответить

Таких и по Москве сейчас катается предостаточно. Если убрать правую переднюю дверь, то это серией нужно делать и под конкретного заказчика. Представленная компоновка универсальная, хотя для массовых перевозок она не очень подходит. Ну так их в Москву и не покупают - тут своя мафия рынок держит.

Сергей11.09.2017ответить

Пора уже принудительно вытеснить ими зарубежный шлак!!!!!

Самое популярное