У АвтоВАЗа возникли проблемы с поставками комплектующих

Новости18.11.201613

Волжский автозавод столкнулся с проблемой поставки комплектующих для производства автомобилей, вследствие чего предприятие было вынуждено выпускать некомплектные машины. Об этом сообщает сайт Drom.ru.

Начиная с середины октября на АвтоВАЗе начались перебои с поставками некоторых компонентов: генераторов для внедорожников «Лада 4х4», светотехники для «Калины» и «Гранты», а также пластиковых деталей для автомобилей моделей XRAY и «Ларгус». Причиной такой ситуации стали технические проблемы у поставщиков.

Недостаток компонентов не привёл к остановке производства, но часть машин сходила с конвейера в некомплектом виде. По информации сайта Drom.ru в начале ноября на заводе скопилось около десяти тысяч некомплектных машин, но к настоящему времени это количество снизилось до двух тысяч единиц.

Аналогичная ситуация на АвтоВАЗе произошла два года назад: тогда часть поставщиков отказалась отгружать комплектующие из-за задержек оплаты со стороны завода и жесткой ценовой политики автогиганта. В итоге производство некоторых моделей автомобилей было приостановлено.

Фото АвтоВАЗ

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада Калина #Лада Гранта #Лада 4х4 #Автопром

Комментарии

Олег Краснодар18.11.2016ответить

Закрыть АвтоВАЗ, толку от него все равно не будет либо перепрофилировать завод на выпуск другой продукции.

Щутник 18.11.2016ответить

Тебя, когда зарплата кончается, жена из дома выгоняет?:)))

dromnet18.11.2016ответить

Если по информации дрома значит так все и есть )))

Олег Краснодар18.11.2016ответить

Щутник-не кончается.

Олег Краснодар19.11.2016ответить

Гость-не изменится,как лбом не бейся, все равно не изменится. Потеряшки вы все.

Самое популярное