Названы самые ликвидные автомобили с пробегом

Новости07.11.20166

Сервис «Авито Авто» опубликовал список самых ликвидных моделей автомобилей с пробегом на российском рынке по итогам девяти месяцев 2016 года. Эти данные были озвучены в рамках конференции «Рынок автомобилей с пробегом как точка роста бизнеса автомобильных дилеров», организованной газетой «Ведомости». Популярность модели определялась по количеству запрошенных контактов продавца на одно объявление.

В сегменте недорогих моделей ценой до 300 тысяч рублей с возрастом до пяти лет самыми популярными моделями являются «Лада Приора» и «Лада Гранта», а среди более возрастных автомобилей популярностью пользуются Hyundai Getz, Ford Focus и Volkswagen Passat.

У машин с пробегом в ценовом сегменте до 500 тысяч рублей ситуация такая: среди относительно «молодых» автомобилей наибольшей ликвидностью пользуются «Лада Ларгус» и Kia Rio, а среди машин старше семи лет — Toyota Corolla и BMW X5.

Покупатели, выбирающие транспортное средство стоимостью от полумиллиона до миллиона рублей, отдают предпочтение таким моделям, как Mitsubishi ASX, Mazda 6, Toyota Camry, Kia Sportage, Mercedes-Benz E-класса, а среди «пожилых» автомобилей в данной ценовой категории лидирует «Гелендваген».

Самыми ликвидными автомобилями с пробегом ценой более одного миллиона рублей являются, в основном, кроссоверы и внедорожники, например, Toyota Land Cruiser, Toyota RAV4, BMW X5/X6, Mitsubishi Pajero.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Moscow-Live.ru

Темы: #Статистика #Подержанные автомобили

Комментарии

гость сайта09.11.2016ответить

Скорее не самые ликвидные, а самые "предлагаемые" следует понимать

Самое популярное