Шинному заводу Continental в Калуге исполнилось три года

Новости29.10.20168

Ровно три года назад, 29 октября 2013 года, состоялось официальное открытие шинного завода компании Continental в Калуге.

За прошедшее время предприятие сделало более пяти миллионов шин, а уже в конце 2016 года с конвейера должна сойти шестимиллионная шина. Сейчас здесь делают 290 наименований продукции под марками Continental, Matador и Gislaved, в ассортименте есть шины с посадочным диаметром от 13 до 20 дюймов.

Только два завода компании Continental, немецкий и российский, выпускают шипованные шины

Только два завода компании Continental, немецкий и российский, выпускают шипованные шины

Первоначально шины калужского завода предназначались только для отечественного рынка, а весной 2015 года начались и экспортные поставки, сейчас шины российского завода отправляют в два десятка стран Европы, Азии и Северной Америки. Естественно немалая часть продукции предназначена для первичной комплектации автомобилей, собираемых в России: в списке марок-заказчиков есть Лада, Renault, Ford, Nissan, Volkswagen.

В настоящее время на территории России работают несколько шинных заводов иностранных компаний Nokian, Michelin, Pirelli, Yokohama, а в 2017 году в Ульяновске откроется предприятие Brigestone.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Continental

Темы: #Continental #Автопром #Шины

Комментарии

Самое популярное