Обновленный пикап Volkswagen Amarok поступил в продажу

Новости07.10.20166

Российские дилеры марки Volkswagen начали продажи рестайлингового пикапа Amarok. Об этом сообщает «Автостат» со ссылкой на пресс-службу компании «Фольксваген Коммерческие автомобили».

Внешне рестайлинговый «Амарок» не сильно отличается от модели образца 2010 года: у машины чуть изменились рисунок фар, оформление решетки радиатора и форма бамперов. В салоне новшеств заметно больше — серьёзно обновилась передняя панель, появился новый руль, применены иные материалы отделки.

В России Volkswagen Amarok будет предлагаться только с двойной кабиной и только с полным приводом. Цены на обновленный автомобиль были объявлены в середине сентября. Автомобиль с прежним двухлитровым турбодизелем мощностью 140 л. с. и механической коробкой передач оценён в 2 131 200 рублей. Версия с 180-сильной версией дизеля будет стоить 2 156 200 рублей, а за 2 254 700 рублей можно будет приобрести машину с восьмиступенчатым «автоматом».

В базовом оснащении пикапа есть две подушки безопасности, система стабилизации, кондиционер, аудиосистема и обогрев передних сидений. За доплату покупатели смогут заказать мультимедийную систему, круиз-контроль, ксеноновые фары, камеру заднего вида, салон с кожаной отделкой, блокировку заднего дифференциала.

Топ-версия Aventura имеет внешний обвес и полный набор опций

Топ-версия Aventura имеет внешний обвес и полный набор опций

В 2017 году на рынок выйдет «Амарок» с новым турбодизелем V6 3.0 мощностью 204 или 224 л. с., ранее ставившимся, например, на Volkswagen Touareg.

По сравнению с прежней версией модели Volkswagen Amarok подорожал примерно на 300 тысяч рублей и оказался самым дорогим пикапом на российском рынке. Лидерами этого сегмента сейчас являются модели Toyota Hilux (2517 проданных автомобилей за первые восемь месяцев этого года), «УАЗ Пикап» (2267 машин) и Mitsubishi L200 (1235 штук). Дорестайлинговый «Амарок» за тот же период разошёлся тиражом 480 экземпляров.

Александр КругловФото Volkswagen

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Amarok #Пикапы

Комментарии

Самое популярное