Участились случаи кражи запчастей с автомобилей

Новости03.10.20167

В Москве участились случаи кражи дисков, зеркал, фар и других запчастей с припаркованных автомобилей. Об этом сообщает Коммерсант со ссылкой на компанию «Альфа-страхование», согласно данным которой число таких краж возросло на 16% по сравнению с прошлым годом.

Чаще всего страдают владельцы, чьи машины припаркованы на ночь во дворах спальных районов или на неохраняемых стоянках. При этом водители самых уязвимых автомобилей — Volkswagen Touareg, Porsche Cayenne и Volvo — в основном жалуются на пропажу светотехники, с внедорожника Range Rover чаще снимают фонари, с Mercedes-Benz и BMW — зеркала.

Кроме того, злоумышленники не гнушаются и мелкими деталями, например, эмблемой марки, элементами отделки, аксессуарами и даже стаканами-пепельницами. Самой слабозащищенной деталью среди автомобилей всех марок признаны передние фары Volkswagen Touareg. Вся светосистема снимается голыми руками за шесть секунд

Также вновь стали распространяться случаи, когда воры предлагают владельцу автомобиля выкупить похищенные детали, оставляя для этого записку с условиями возврата и номером телефона.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна ПоляковаФото Дмитрий Балакирев

Темы: #Статистика #Происшествия

Комментарии

Алексей04.10.2016ответить

Вот кому в сервисах на СТО работать!Эти перцы будут тачки обслуживать за 10 минут,если фары голыми руками снимают так лихо!!!

Самое популярное