Dacia Logan и Dacia Sandero получили обновленный дизайн и новый мотор

Новости29.09.20167

На открывшемся сегодня автосалоне в Париже состоялась официальная премьера обновленного семейства автомобилей Dacia Logan/Sandero.

В результате рестайлинга хэтчбеки Sandero и Sandero Stepway, седан Logan, а также универсал Logan MCV получили иные бамперы, решетку радиатора и фары головного света со светодиодными ходовыми огнями. В салоне изменения минимальные, единственным заметным новшеством стал четырёхспицевый руль. В списке опций появилась камера заднего вида.

В гамме силовых агрегатов появился новый мотор — трехцилиндровый бензиновый с турбонаддувом мощностью 75 л. с., он пришел на смену атмосферному двигателю 1.2 той же мощности. Остались в строю прежние трёхцилиндровый бензиновый 0,9-литровый турбомотор, а также дизель объёмом 1,5 литра.

Обновлённые Dacia Logan и Dacia Sandero выйдут на европейский рынок в ближайшее время. Цены повышаться не будут, это по-прежнему будет один из самых доступных автомобилей на рынке, предлагающийся по цене от 7800 евро.

Автомобили Renault для российского рынка традиционно модернизируют спустя некоторое время после дебюта аналогов под маркой Dacia. Скорее всего, так произойдет и в этот раз с моделями Renault Sandero, Renault Sandero Stepway и Renault Logan, но гамма силовых агрегатов у машин для России по-прежнему будет отличаться от европейской.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Renault

Темы: #Dacia #Dacia Logan #Dacia Sandero

Комментарии

гость сайта02.10.2016ответить

Этот трёхцилиндровый... Он хоть сам себя везёт?:))

Самое популярное