Новый седан Geely Emgrand GL начали продавать в Китае

Новости21.09.20168

Официальные продажи нового седана Geely Emgrand GL начались на китайском рынке накануне, 20 сентября.

Автомобиль является преемником модели Emgrand, хорошо известной в России. Он создан на модернизированной платформе предшественника, но отличается полностью новым современным дизайном, интерьером с качественной отделкой и достаточно богатым оснащением: в списке опций есть мультимедийная система с сенсорным экраном, камера заднего вида, адаптивный круиз-контроль, система автоторможения, панорамная крыша, электрорегулировки сидений.

Geely Emgrand GL оснащается атмосферным мотором объемом 1,8 литра и мощностью 133 л. с. или 1,3-литровым турбодвигателем, развивающим 129 л. с. Оба силовых агрегата могут комплектоваться «механикой» или шестиступенчатой роботизированной коробкой передач.

В Китае седан предлагается по цене от 78800 юаней (примерно 760 тысяч рублей), он стоит чуть дороже соплатформенного хэтчбека Geely Emgrand GS, вышедшего на рынок ранее.

В Россию новый седан поставлять не планируется, у нас пока будут продаваться старые «Эмгранды», собранные на заводе «Дервейс». Ближайшей новинкой марки на российском рынке должен стать большой седан бизнес-класса Geely Emgrand GT — старт продаж этой модели запланирован на декабрь.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Geely

Темы: #Geely #Geely Emgrand GT #Китай

Комментарии

КНР держава22.09.2016ответить

отличный вариант вместо одноразовых корейцев типа киа сид

Щутник27.09.2016ответить

Ну и пусть себе продают! Нам- то что с того?:))

Самое популярное