Британцы сделали автомобиль для обучения детей вождению

Новости09.09.20167

Британская компания Young Driver Motor Cars, учрежденная сетью «юношеских» автошкол Young Driver Training специально для разработки тренировочных машин для детей в возрасте 5–10 лет, выпустила свой первый автомобиль Firefly. Подробности о проекте сообщает «Авторевю».

Двухместный автомобиль оснащен двумя электромоторами и сдвоенной тяговой 12-вольтовой батареей. На одной зарядке машина может работать до девяти часов. Водительское кресло регулируется так, чтобы до педалей мог дотянуться ребенок любого роста. Пассажирское сиденье вмещает взрослого попутчика.

Начинка — почти как у «взрослых» автомобилей: независимая подвеска всех колес, дисковые тормоза с гидравлическим приводом, рулевой механизм «шестерня-рейка», светодиодные фары и задние фонари. Планшетная приборка включает спидометр, часы и индикатор запаса тяги.

В режиме Junior для начинающих автомобиль едет со скоростью 8 км/ч и в случае опасности останавливается. В режиме Experienced для более опытных машина может разогнаться до 16 км/ч, а автоторможение деактивируется. В обоих случаях машину можно остановить дистанционно при помощи пульта.

Учебный автомобиль начнут предлагать с 2017 года по цене 5750 фунтов, но, конечно, пользоваться машинкой на дорогах общего пользования будет нельзя. В настоящее время компания Young Driver Training предлагает водительские курсы для подростков в возрасте от 10 до 17 лет.

Анна Полякова

Темы: #Автошколы #Великобритания

Комментарии

nemets7610.09.2016ответить

У нас такие в магазинах по 10-15 тыс руб уже давным-давно продаются и на детских площадках в прокат сдаются. Правда китайской сборки и привод на одно или два колеса, подвеска попроще и остальное, но детям нравится!!!

Самое популярное