Десятитысячный кроссовер Ford EcoSport выпущен в России

Новости16.08.20164

Компания «Форд Соллерс» сообщила о выпуске десятитысячного кроссовера Ford EcoSport на заводе в Набережных Челнах. Юбилейным стал автомобиль цвета серый металлик, оснащенный 1,6-литровым мотором мощностью 122 л. с., роботизированной коробкой передач Powershift и переднеприводной трансмиссией.

Кроссовер Ford EcoSport, дебютировавший в Южной Америке в 2012 году, добрался до России только в конце 2014 года. К тому моменту ниша небольших паркетников уже была насыщена, а на автомобильном рынке начался спад продаж, поэтому хитом продаж новинка не стала. Тем не менее завод в Набережных Челнах продолжает выпускать автомобили по полному циклу, «Экоспорты» российского производства также экспортируют в Казахстан, Белоруссию и Армению, а в 2016 году на машины начали ставить 1,6-литровые моторы, произведенные на новом заводе в Елабуге.

В настоящее время базовый Ford EcoSport с двигателем 1.6 (122 л. с.), передним приводом и механической коробкой передач стоит от 899 000 рублей. Автомобиль, оснащенный двухлитровым мотором мощностью 140 л. с. и полноприводной трансмиссией, оценивается в 1 079 000 рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Ford Sollers

Темы: #Ford #Ford EcoSport

Комментарии

Самое популярное