В Китае показали скопированный с «Фольксвагена» кроссовер Zotye Damai X7

Новости04.08.20169

Китайская компания Zotye Auto официально представила новый кроссовер Damai X7, предназначенный для местного рынка. Фотографии новинки публикует сайт Autohome.com.cn.

В отличие от некоторых других китайских марок, давно отказавшихся от практики копирования дизайна автомобилей у мировых производителей, фирма Zotye продолжает «срисовывать» машины других марок, в основном, концерна Volkswagen. На этот раз источником вдохновения стала даже не серийная модель, а концепт-кар Volkswagen Cross Coupe GTE, впервые показанный на Детройтском автосалоне 2015 года.

Volkswagen Cross Coupe GTE

Volkswagen Cross Coupe GTE

Дизайн кроссовера Zotye Damai X7 очень близок к «оригиналу»: китайские дизайнеры аккуратно воспроизвели и оформление передка, и общий силуэт машины, и задние фонари. Даже передняя панель и руль скопированы у концепта.

По размерам новый китайский кроссовер близок к «Туарегу»: длина кузова — 4,74 метра, колесная база — 2,85 метра. В салоне машины может быть пять или семь мест в зависимости от исполнения.

Под капотом модели Zotye Damai X7 «пропишутся» бензиновые турбомоторы, выпускаемые совместным предприятием Shenyang-Mitsubishi и устанавливаемые на машины различных китайских марок. Базовый 1,5-литровый двигатель развивает 150 л. с., 1,8-литровый силовой агрегат выдает 170 л. с., а мощность двухлитрового мотора составляет 190 сил. Коробки передач — пятиступенчатая механическая или шестиступенчатая роботизированная.

В китайских автосалонах новый кроссовер должен появиться в октябре этого года, по предварительной информации цены на автомобиль будут начинаться с отметки 78,8 тысяч юаней (примерно 800 тысяч рублей по текущему курсу).

Марка Zotye в этом году дебютировала на российском рынке с кроссовером T600 и седаном Z300 белорусской сборки, однако спрос на эти машины пока очень невысок.

Александр КругловФото Autohome.com.cn

Темы: #Zotye #Zotye Damai X7 #Volkswagen #Китай

Комментарии

Я04.08.2016ответить

задние фонари с Лансера срисовали

kg404.08.2016ответить

По мне так достойно!

максим08.08.2016ответить

выглядит очень даже , и стоит не 2,5 млн

Самое популярное