Саудовский принц приобрел два уникальных суперкара Bugatti

Новости03.08.20164

Как сообщила компания Bugatti, саудовский принц Бадр бин Сауд стал обладателем сразу двух уникальных автомобилей марки: концепт-кара Bugatti Vision Gran Turismo и предсерийного варианта нового суперкара Chiron.

Концепт-кар Bugatti Vision Gran Turismo (на заглавной фотографии справа) был показан на Франкфуртском автосалоне 2015 года, и в итоге после участия в многочисленных мероприятиях машина окажется не в заводском музее, а в коллекции члена королевской семьи Саудовской Аравии.

Серийный «Широн» своим дизайном во многом повторяет облик концепта Vision Gran Turismo

Серийный «Широн» своим дизайном во многом повторяет облик концепта Vision Gran Turismo

Второе приобретение принца — один из первых экземпляров модели Chiron, именно этот автомобиль был показан на Женевском автосалоне весной этого года. Суперкар оснащается шестнадцатицилиндровым мотором объемом восемь литров, развивающим 1500 л. с., семиступенчатой роботизированной коробкой передач и системой постоянного полного привода. Паспортное время разгона до «сотни» — 2,5 секунды.

В какую сумму обошлась саудовскому принцу покупка «Бугатти» официально не сообщается, но по неофициальным данным за две машины Бадр бин Сауд заплатил около пяти миллионов долларов.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Bugatti

Темы: #Bugatti #Bugatti Chiron #Суперкары #Саудовская Аравия

Комментарии

Самое популярное