Названы цены на хэтчбек Volvo V40 Cross Country

Новости25.10.2012

Компания Volvo назвала дату начала продаж хэтчбека V40 Cross Country на российском рынке: первые автомобили появятся у дилеров в начале марта. Эта модель отличается от обычного хэтчбека V40, который у нас не продается и не будет продаваться, увеличенным на 4 см дорожным просветом, накладками на бамперах и порогах, а также наличием рейлингов на крыше. Но более существенно то, что у «Кросс Кантри» есть полноприводная модификация.

Российским покупателям пока предложат только автомобиль с бензиновым пятицилиндровым турбомотором объемом два литра, в двух вариантах форсировки: мощностью 180 или 213 л. с. Цены на переднеприводный Volvo V40 Cross Country T4 (180 л. с.) начинаются с 1 189 000 рублей. Модификация T5 с более мощным мотором и полным приводом оценена в 1 279 000 рублей. Коробка передач — шестиступенчатый «автомат». В базовую комплектацию всех машин включены семь подушек безопасности, система стабилизации, система автоторможения City Safety, двухзонный климат-контроль, CD-аудиосистема, легкосплавные диски, а также — впервые в мире — спрятанная под кромкой капота внешняя «пешеходная» подушка безопасности. Позднее должны начаться поставки турбодизельных версий.

Конкурировать новому «Вольво» предстоит как с дорогими хэтчбеками гольф-класса, например, Audi A3, так и с компактными кроссоверами вроде BMW X1, Audi Q3, Mini Countryman.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Volvo

Комментарии

Самое популярное