Новый «Аккорд» появится в России в феврале 2013 года

Новости04.10.2012

В Москве было представлено новое поколение седана Honda Accord. В предыдущие годы у модели было две версии: привычная нам европейская и более крупная и менее «спортивная» американская. Но после смены поколений у «Аккорда» будет только один вариант — американский, который не будет продаваться в Европе, но будет предлагаться в России и странах СНГ. Кстати, поставки нынешней модели восьмого поколения к нам уже прекратились.

Новый Accord по размерам близок к «Тойоте Камри». Мотор объемом 2,4 литра получил непосредственный впрыск топлива, но развивает теперь 180 л. с. вместо прежних 200 сил у европейской версии. Коробка передач — механическая шестиступенчатая или автоматическая пятиступенчатая, в то время как в Америке такая машина предлагается только с бесступенчатым вариатором. Более мощный мотор V6 3.5 (280 л. с.) — такой же как у кроссовера Honda Pilot, этот силовой агрегат будет комплектоваться только шестиступенчатым «автоматом».

В США продажи «Аккорда» начались в сентябре, поставки машины в Россию должны стартовать в феврале следующего года. Цены пока не объявлены, но уже известно, что у седана значительно расширится список опций: мультимедийная система с большим дисплеем, светодиодные фары ближнего света, обогрев задних сидений, камера заднего вида, система предупреждения столкновений... Главными конкурентами «Аккорда» будут седаны Toyota Camry и Nissan Teana.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Honda #Honda Accord

Комментарии

Самое популярное