Универсал «Лада Веста» замечен во время испытаний

Новости16.06.20169

В Тольятти была сфотографирована модель «Лада Веста» в кузове универсал во время испытаний. Снимки опубликовал клуб «Лада Веста». Пока не известно, какая версия попала в объектив – стандартная или вседорожная Cross.

Прототип универсала «Лада Веста Кросс» с увеличенным клиренсом и вседорожным обвесом был представлен на выставке Off-Road Show в 2015 году. Возможно, предсерийный вариант будет показан в августе этого года.

Выпуск модели с кузовом универсал будет осуществляться на заводе Lada Ижевск, где производят и седаны. Планируется сборка 20 000 автомобилей в год. Вероятно, новая версия получит те же моторы, что и седан.

Ранее начало серийного выпуска было запланировано на сентябрь, но в связи с долговременными поставками некоторых деталей этот срок может быть отодвинут на более позднее время.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна Полякова

Темы: #Лада Веста #Лада Веста Кросс #АвтоВАЗ #Лада

Комментарии

URAL16.06.2016ответить

Сколько же полезного пространства сжирает угол наклона заднего стекла...

гость сайта16.06.2016ответить

Ну, что ж, неплохо, неплохо! Если уж пошли испытания на обычных дорогах, значит машины скоро по этим дорогам и поедут! Универсал, безо всяких там "кросс" я бы взял, если цена, конечно, не уйдёт далеко за пределы здравого смысла...

Bu 17.06.2016ответить

Ниссан центра в российской версии - силуэт не отличим - мотора на нее надо другого однако....

Bu 17.06.2016ответить

Вау - интрига . Наклон стекла пространство не сжирает - никто под завязку не грузится, но грязи меньше на окне.

Самое популярное