Бразильцы обновили хэтчбек Chevrolet Onix

Новости09.06.20164

Бразильское отделение концерна «Дженерал Моторз» обновило компактные модели Chevrolet Onix и Chevrolet Prisma, предназначенные для рынков стран Южной Америки. Продажи машин начнутся осенью 2016 года.

Пятидверный хэтчбек Chevrolet Onix, созданный в 2012 году на общей платформе с моделью Aveo, является самым продаваемым автомобилем в Бразилии. В прошлом году местные жители купили почти 126 тысяч таких машин, и в этом году, несмотря на продолжающийся спад бразильского рынка, интерес к модели растет. Версия с кузовом седан предлагается как отдельная модель Chevrolet Prisma, но спрос на нее ниже.

Обновленный седан Chevrolet Prisma

В результате рестайлинга модели Onix и Prisma получат новый дизайн передней части кузова и более современную мультимедийную систему. А еще у хэтчбека появится «кроссоверная» версия с пластиковыми накладками на порогах и бамперах, рейлингами и оригинальными колесными дисками.

Сейчас Chevrolet Onix продается по цене от 39,2 тысячи бразильских реалов (примерно 740 тысяч рублей)

По предварительной информации автомобили будут оснащаться новыми трехцилиндровыми атмосферными и турбированными моторами объемом 1,0 литра, которые устанавливаются на некоторые «Опели» для европейского рынка. Сейчас Chevrolet Onix и Chevrolet Prisma предлагаются с четырехцилиндровыми двигателями 1.0 и 1.4, причем версии для бразильского рынка традиционно могут работать на бензине или этиловом спирте.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Chevrolet #Chevrolet Onix #Chevrolet Prisma #Бразилия

Комментарии

Самое популярное