Внедорожник Land Rover Defender стал «популярен» у британских угонщиков

Новости08.05.20166

Британская страховая компания NFU Mutual сообщила о росте количества угонов автомобилей Land Rover Defender. Причиной для этого стало завершение производства знаменитого внедорожника в январе этого года. При этом интерес со стороны преступников к этой модели начал увеличиваться еще в 2015 году, после того, как было объявлено о предстоящем уходе «Дефендера» на «пенсию».

По данным компании NFU Mutual в прошлом году Land Rover Defender в Великобритании угоняли на 8% чаще, чем годом ранее. Как уточняет издание Autocar, данную информацию подтверждают в полиции. Стражи правопорядка предполагают, что угонами внедорожников занимается некая преступная группировка, участники которой хорошо знают конструкцию модели и могут легко обходить стандартные методы защиты автомобиля.

Также в полиции отмечают, что значительная часть угнанных «Ленд Роверов» переправляется для дальнейшей продажи за границу. При этом, после того, как внедорожник был снят с производства, цены на подержанные «Дефендеры» последних лет выпуска с небольшим пробегом выросли на 20%.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Jaguar Land Rover

Темы: #Land Rover #Land Rover Defender #Великобритания #Происшествия

Комментарии

Самое популярное