Российский завод Hyundai стал лучшим предприятием компании в мире

Новости29.04.20167

По итогам работы 2015 года самым лучшим заводом автомобильной группы Hyundai Motor Group стал российский завод Hyundai. На международной конференции «Стратегия глобального качества» состоялось награждение победителя.

Каждый год Hyundai Motor Group называет лучший из 30 имеющихся заводов по всему миру, оценивая их по качеству выпускаемой продукции и эффективности организации производства. В 2012 году российское предприятие уже становилось обладателем этой награды.

Как ранее сообщал Wroom.ru, российский завод Hyundai принес в 2015 году компании убытки в миллиард рублей. Причиной этого стали колебания курсов валют и падение российского рынка, но учитывая успешные мировые продажи, корейцы готовы мириться с убытком в отдельной стране.

В прошлом году завод выпустил 229,5 тысяч автомобилей Hyundai Solaris и Kia Rio, вновь став лидером по объемам производства иномарок в России. В течение 2016 году на петербургском заводе начнется серийное производство компактного кроссовера Hyundai Creta.

Анна ПоляковаФото Hyundai

Темы: #Hyundai #Автопром

Комментарии

URAL29.04.2016ответить

Не так давно Хендай производил ничем не примечательные средненькие автомобили, и вдруг резко рванул к мировым гигантам автопрома вслед за корейской экономикой. АвтоВАЗ же рванул в другую сторону, вслед знаете чему и где.)

nemets7629.04.2016ответить

Вот видите даже при таких убытках можно быть лучшим, а мы все Автоваз ругаем. У них есть шанс!!!

гость сайта29.04.2016ответить

Шанс- это у ЗАЗа, и то довольно сомнительный... А у нас..? Ведь эти Рио и солярисы, собственно, и задумывались и производятся как ширпотреб! Ё моё! Так почему же, к примеру,я, 26 лет отдавший строительной сфере (причём не самой низкооплачиваемой!), не могу себе этот" ширпотреб" позволить?(просто так, на свои заработанные, безо всяких там "трейд-инов", кредитов и прочих долговых ям?) Я что, плохо работал? Или делал что-то "не то"?(... А может воровал мало, а???)

Большой Хорхе30.04.2016ответить

Кто директор? На АвтоВАЗ его! :)

Самое популярное