В Китае показали будущий Hyundai Solaris

Новости26.04.201610

На открывшемся накануне Пекинском автосалоне был представлен концепт-кар Hyundai Verna. Примерно так будет выглядеть выглядеть и российский Solaris следующего поколения.

Тот автомобиль, который хорошо известен в России как Hyundai Solaris, на китайском рынке продается под именем Verna, а представленный в Пекине автомобиль по сути является предсерийным модели следующего поколения. Серийная версия будет лишь слегка отличаться от прототипа. По сравнению с нынешней моделью колесная база машины увеличена до 2600 мм, пропорции кузова остались прежними, площадка для заднего номера перенесена с крышки багажника на бампер. Интерьер пока не рассекречен.

В Китае седан по-прежнему будет оснащаться атмосферными двигателями объемом 1.4 и 1.6. Вероятно, они же останутся и в России, а шестиступенчатая автоматическая трансмиссия должна полностью вытеснить старую четырехступенчатую коробку.

Осенью готовится выход на китайский рынок серийной модели. В России запуск производства нового «Соляриса» запланирован на конец года, продажи начнутся в первом квартале 2017 года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна Полякова

Темы: #Hyundai Solaris #Hyundai Verna #Hyundai #Китай

Комментарии

dan1k5826.04.2016ответить

На солярисы 1.6л. и сейчас уже ставят 6ст. автомат. При этом в каталоге вам нужно тоже поправить инфу)

Гость26.04.2016ответить

фольги еще больше добавили

Руслан 27.04.2016ответить

Накопи на фольгу, и попробуй поездить, мнение изменится, сам думал, что не о чем машина, сейчас мнение изменил в сторону соляриса

Самое популярное