Объявлены цены на компактвэн Mercedes-Benz B-класса нового поколения

Новости06.07.2012

Однообъемник Mercedes-Benz B-класса второго поколения будет предлагаться в России только с бензиновым турбомотором объемом 1,6 литра. На версии B 180 этот силовой агрегат развивает 122 л. с., а мощность модификации B 200 составляет 156 л. с. Коробка передач — только роботизированная преселективная с семью ступенями. Версии с 1,8-литровыми турбодизелями и с «механикой» на наш рынок не попадут.

Прием заказов на компактвэн начнется в августе, после Московского автосалона, а первые машины попадут к покупателям в октябре. Цены на Mercedes-Benz B 180 начинаются с 1 050 000 рублей, в оснащение такой машины уже включены семь подушек безопасности, система стабилизации, кондиционер, CD-аудиосистема, датчики света и дождя. Более мощная версия B 200 оценена в 1 170 000 рублей, а ее комплектация дополнена легкосплавными дисками.

Конкурировать «бэ-классу» предстоит с дорогими версиями других однообъемников, в том числе и с более крупными моделями. Это, например, Volkswagen Touran, Opel Zafira Tourer, Mazda 5, Ford S-MAX.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz B

Комментарии

Самое популярное