Новый президент АвтоВАЗа вступил в должность

Новости04.04.201616

Сегодня, 4 апреля, приступает к исполнению своих обязанностей новый президент АвтоВАЗа Николя Мор. Его официальное назначение на эту должность состоялось 15 марта.

Француз Николя Мор пришел на смену шведу Бу Андерссону, возглавлявшему компанию в течение двух лет. До прихода на АвтоВАЗ Мор являлся руководителем группы Renault в Румынии и возглавлял компанию Dacia, входящую в альянс Renault-Nissan.

Между тем, 31 марта в Тольятти прошло традиционное совещание с участием всех менеджеров АвтоВАЗа. На нем Бу Андерссон фактически попрощался с сотрудниками предприятия. Как сообщает сайт Drom.ru, в своем выступлении бывший президент компании рассказал, что обстоятельства оказались сильнее, что он не виноват в падении российского автомобильного рынка, которое стало главной причиной экономических неудач завода в последнее время, а также отметил, что считает свои решения на посту руководителя правильными.

Подробнее о том, кто такой Николя Мор читайте в краткой биографической справке сайта Wroom.ru.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Dacia

Темы: #АвтоВАЗ #Мор

Комментарии

гость сайта04.04.2016ответить

Шведы- народ степенный, выдержанный, французы- горячие, эмоциональные, спонтанные...ну, посмотрим, посмотрим...

Bens04.04.2016ответить

Чет ты не проспался - он назначаемый директор предприятия которое финансируется государством - какие национальные оправдания возможны к нему - он точно такой-же работник и спрос с него должен быть соответственен занимаемой должности. Это все равно, что сказать - мол в ВОВ победили из-за того, что Сталин был кахетинцем. Глвпость сказал.

Большой Хорхе04.04.2016ответить

А ещё французы типа любят красиво пожрать и знают только в вине. Какое только это имеет отношение к АвтоВАЗу? :)

волгарь04.04.2016ответить

Лет зе Мор тал комбат бегин!

волгарь04.04.2016ответить

Интересно кстати, уходивший Бу оставил ему в сейфе три конверта?

creative04.04.2016ответить

Да за такой короткий срок Бу даже второй вскрыть не успел. Так оставшиеся два и передал. Теперь Мор даже не знает на кого валить.....

Берия04.04.2016ответить

ну что ждем очередной никому не нужный тесный страшный Хрэй за миллиарды гос.бабок, а Веста окупится благодаря натовцу Бу лет через 100

Бомж04.04.2016ответить

Все ждем новую модель "Лада-МОР"

Самое популярное