Представлена новая коммерческая модель марки Fiat

Новости27.03.20163

Компания Fiat опубликовала информацию о новом коммерческом автомобиле, получившем имя Talento.

На протяжении многих лет «фиатовцы» сотрудничали с компанией PSA Peugeot-Citroen в области разработки и выпуска коммерческих автомобилей, но теперь отношения между партнерами, похоже, подходят к концу. Французы уже представили новое семейство автомобилей, созданное совместно с «Тойотой», а партнером итальянской компании стал альянс Renault-Nissan.

Новый Fiat Talento, который придет на смену автомобилю Scudo образца 2007 года, является, по сути, точной копией модели Renault Trafic третьего поколения, дебютировавшего в 2014 году. От «исходника» итальянец отличается лишь оформлением радиаторной решетки и формой бамперов. Идентичны и силовые агрегаты — турбодизели объемом 1,6 литра, развивающие 90–145 л. с., и шестиступенчатая механическая коробка передач.

Renault Trafic

Продажи автомобиля планируется начать на европейском рынке во второй половине этого года. Производство будет организовано на заводе Renault на северо-западе Франции. Примечательно, что у «Трафика» уже есть «близнецы» — модели Opel Vivaro и Vauxhall Vivaro, а позднее эта же машина получит еще и шильдик Nissan.

Нынешнее поколение модели Renault Trafic в России официально не продается, а вот Fiat Scudo поставляется на отечественный рынок. Вполне возможно, что и новый Talento появится у нас, так как итальянская марка последнее время делает ставку именно на коммерческие модели.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Fiat, Renault

Темы: #Fiat #Fiat Talento #Fiat Scudo #Renault Trafic #Коммерческие автомобили

Комментарии

Самое популярное