Модельный ряд «Ситроена» пополнится двумя седанами

Новости21.06.2012

Компания Citroen представила сразу два седана, нацеленные на рынки стран, где покупатели предпочитают машины с выступающим багажником: это, к примеру, Китай, Россия, Восточная и Южная Европа.

Citroen C-Elysee — это седан гольф-класса, близнец недавно представленной модели Peugeot 301, отличающийся от нее внешним оформлением. Оба автомобиля будут выпускаться на заводе в Испании с конца этого года, а в Россию C-Elysee попадет в начале 2013 года. На него будут устанавливать трехцилиндровый мотор объемом 1,2 литра (71 л. с.) или четырехцилиндровый объемом 1,6 литра мощностью 115 сил.

Еще одна новинка — Citroen C4 L, представляющий собой версию хорошо известной модели C4 с кузовом седан. Эту машину будут делать в Китае и в России, начало производства полного цикла на заводе в Калуге намечено на первую половину 2013 года. Нашим покупателям предложат машины с 1,6-литровым бензиновым двигателем. Версия мощностью 115 л. с. будет комплектоваться только механической коробкой передач, а 120-сильный вариант, напротив, только четырехступенчатым «автоматом». Флагманский Citroen C4 L получит турбомотор, развивающий 150 л. с., в паре с более современной шестиступенчатой автоматической коробкой.

О ценах говорить пока рано, но можно предположить, что Citroen C-Elysee будет конкурировать с популярными седанами Volkswagen Polo и Hyundai Solaris (причем француз крупнее этих моделей), а Citroen C4 L попытается отвоевать покупателей у «Форда Фокуса», «Рено Флюэнса» и «Шевроле Круза».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Citroen #Citroen C-Elysee #Citroen C4 #Citroen C4 Sedan

Комментарии

Самое популярное