Новый Kia Ceed поступит в продажу первого июля

Новости19.06.2012

Компания Kia объявила цены на новый хэтчбек Ceed, продажи которого стартуют первого июля. Впрочем сделать заказ на автомобиль можно уже сейчас. Базовая версия с 1,4-литровым мотором мощностью 100 л. с. будет продаваться в единственной комплектации Classic с шестиступенчатой «механикой», шестью подушками безопасности, АБС, кондиционером, CD-аудиосистемой, электрозеркалами и передними электростеклоподъемниками. Цена — 599 900 рублей, в то время как самый доступный хэтчбек первого поколения с более скромным оснащением без боковых подушек безопасности и «музыки» стоил 589 тысяч рублей (сейчас такие машины распродаются дилерами со скидкой 40 тысяч рублей).

Kia Ceed, оснащенный 1,6-литровым двигателем (130 л. с.) будет предлагаться в версиях Classic за 649 900 рублей и Comfort за 679 900 рублей. Последняя дополнена кожаным рулем с подогревом, обогревом передних сидений, круиз-контролем, задними электростеклоподъемниками и противотуманными фарами. Такой «Сид» в комплектации Comfort с шестиступенчатым «автоматом» оценен в 719 900 рублей. Более дорогие версии хэтчбека комплетуются только автоматической коробкой передач. Это Luxe (двухзонный климат-контроль, датчики света и дождя, легкосплавные диски) за 759 900 рублей, Prestige (система стабилизации, задний парктроник, система бесключевого доступа, дневные ходовые огни) за 859 900 рублей и Premium (панорамная крыша с люком, ксеноновые фары, камера заднего вида, система навигации и система автоматической парковки) стоимостью 959 900 рублей.

Пока новый Kia Ceed, производство которого организовано на заводе в Словакии, имеет только версию с кузовом пятидверный хэтчбек, но позднее модельный ряд пополнится универсалом и трехдверным хэтчбеком. Конкурентами «Сида» на нашем рынке останутся, как и прежде, Opel Astra, Ford Focus, Peugeot 308, Citroen C4 а также соплатформенный Hyundai i30.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Kia #Kia Ceed

Комментарии

Самое популярное