Хэтчбек Ford Fiesta ST стал еще мощнее

Новости29.02.20164

Компания Ford опубликовала характеристики нового «заряженного» хэтчбека Fiesta ST200. Официальная премьера модели состоится на открывающемся первого марта Женевском автосалоне.

Автомобиль оснащен тем же 1,6-литровым турбированным двигателем, что и модель Ford Fiesta ST, но его отдача увеличена до 200 л. с. Кроме того, новинка укомплектована функцией «overboost«, которая кратковременно повышает отдачу мотора на 15 сил. Согласно паспортным данным до 100 км/ч Fiesta ST200 разгоняется за 6,7 секунды, максимальная скорость — 230 км/ч.

В отличие от ST-версии новый автомобиль имеет уникальную окраску кузова, черные колесные диски, красные тормозные суппорты, особую отделку кресел, подсветку порогов, а также декоративные вставки серого цвета на ремнях безопасности.

Старт производства хэтчбека Ford Fiesta ST200 запланирован на июнь, первые товарные машины будут доставлены клиентам вскоре после этого.

«Обычный» Ford Fiesta ST выпускается с 2013 года

«Фиеста» официально продается и на российском рынке, но только со скромным 1,6-литровым мотором, версии с шильдком «ST» к нам никогда не поставлялись. Другие «спортивные» «Форды» тоже не представлены в России: продажи модели Ford Focus ST давно завершены, а от планов поставлять к нам «Мустанги» в компании отказались.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Александр Круглов

Темы: #Ford #Ford Fiesta

Комментарии

Андрей29.02.2016ответить

Нелепый аппарат. Кому хочется драйва возьмёт к примеру Ваген Сирокко. И о цене ни слова.

nemets7601.03.2016ответить

Вот уж воистину бешеная табуретка

Самое популярное