Житель Магниторгорска создал вездеход на основе «Жигулей»

Новости19.02.20166

Житель Челябинской области Павел Шаврин за полгода собрал гусеничный вездеход на основе старой «шестерки». Создатель машины дал своему детищу название «Росомаха» и рассказал, что вездеход помогает ему без проблем добираться по снегу до своего участка, куда обычно тяжело проехать даже на тракторе.

На создание машины потрачено около 100 тысяч рублей. На 60% уникальный автомобиль состоит из частей ВАЗа, мост — УАЗовский, также вездеход имеет современные дисковые тормоза, детали от «Москвича». Максимальная скорость чудо-техники — 50 км/ч.

Гусеницы для машины магнитогорец смастерил сам из высокопрочной резиновой ленты, а затем посадил их на вазовские амортизаторы. При создании вездехода он не использовал чертежей, а работал лишь по эскизам. Создатель признается, что прикипел к машине душой и не намерен ее продавать.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна ПоляковаФото Russia Today

Темы: #Курьезы #ВАЗ-2106

Комментарии

гость сайта19.02.2016ответить

Да!... Талант должен быть голодным...Эт я к тому, что была б там хорошая дорога, ему б и мысли такой в голову не пришло, конструировать что-то экстраординарное! Ездил бы себе на шахе, и в ус не дул...

Bens19.02.2016ответить

Может прав лишили?

гость сайта19.02.2016ответить

А, может на "весте", подаренной им Ижевским автозаводом:))))

Самое популярное