Медсправку исключили из списка документов для замены прав

Новости08.02.20167

Глава Правительства Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене необходимости предоставлять медицинскую справку при замене водительских прав.

Согласно постановлению, теперь нет необходимости предоставлять медицинское заключение при замене водительского удостоверения в случаях изменения персональных данных его владельца, повреждения, износа или утраты документа, а также при получении международного водительского удостоверения.

Отмечается, что медицинское освидетельствование остается обязательным в случаях, предусмотренных ст. 23 ФЗ «О безопасности дорожного движения», то есть при замене водительских прав в связи с истечением их срока действия, в связи с возвратом водительского удостоверения после истечения срока лишения права на управление транспортными средствами.

Анна Полякова

Темы: #Законы #Правила

Комментарии

nemets7608.02.2016ответить

Несерьезно, требую решительных шагов в отмене покупной справки

Большой Хорхе08.02.2016ответить

Так ГИБДД теперь принимает справки только из государственных медицинских организаций, насколько я помню.

Bens08.02.2016ответить

На права международного образца - то есть если сваливать собрался, или про,,,,,,л, то никакой справки не надо. А если заграница не приняла, то менять надо будет уже со справкой - коода срок выйдет. Но все течёт, Все меняется. Только непонятно как со среднеазиатами сейчас быть?

Самое популярное