Спрос на услуги такси продолжает увеличиваться

Новости14.01.20168

Аналитический центр при Правительстве опубликовал некоторые статистические данные о рынке таксомоторных перевозок в России.

Как показало проведенное центром исследование, с 2013 по 2015 годы количество людей, пользующихся услугами такси хотя бы раз в месяц, выросло с 48 до 53%. Также увеличилось и число россиян, заказывающих такси чаще 10 раз в месяц — с 3% в 2013 до 6% в 2015 году. По мнению специалистов, рост данных показателей связан с повышением доступности пассажирских перевозок, а также со стандартизацией услуги и соответствия уровня сервиса ожиданиям клиента.

Кроме того, сократился рынок нелегального извоза. Снижение цены перевозок ведет к увеличению спроса на услуги такси, вследствие чего рынок растет, число легальных таксистов повышается, их конкурентоспособность усиливается в сравнении с нелегалами. Согласно данным, до 2010 года около 80% рынка такси было представлено частным нелегальным извозом, в 2015 году этот показатель сократился менее чем на 30%.

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Анна Полякова

Темы: #Такси #Статистика

Комментарии

Bens14.01.2016ответить

Стоимость содержания автомобиля от 170 до 250.тыс в год (берём среднюю бибику, стоимостью 700 т руб и пробргом около 20 тыс км - да, и разницу в цене между покупкой и продажей тоже сюда закладываем) - вот и полвчается, что общественный транспорт и такси получается выгоднее. Конечно не всем, но многие покупают авто, чтоб показать свой статус, зачастую в кредит- самые опасные водители, но это мое мнение.

Жадинко15.01.2016ответить

связи между покупкой в кредит и опстностью водителя не вижу, но такси становится все доступней и доступней.

Bens 15.01.2016ответить

Читать надо внимательнее - " чтоб показать свой статус, зачастую в кредит" - это значит машина им нужна для того, чтобы выпендриваться, а денег (да и мозгов) на нормальный уход зачастую нету - не меняют вовремя расходники, масло, резину. Да и опыта практически нет, но есть потребность показать крутость. - Поэтому лучше на такси. Вообще, есть такая мудрость : лучшая машина - это машина с водителем.

Самое популярное