Опубликованы характеристики электромобиля Chevrolet Bolt

Новости12.01.20162

На открывшемся на днях Детройтском автосалоне концерн General Motors представил новый электромобиль Chevrolet Bolt и сообщил подробные характеристики модели. Впервые машина была показана в первых числах января на выставке в Лас-Вегасе, но тогда технические данные новинки не были раскрыты.

Дебютировавший автомобиль оснащен электромотором, развивающим 204 л. с. 100 км/ч Bolt набирает меньше, чем за семь секунд, а разгон до 50 км/ч укладывается в три секунды. Максимальная скорость — 145 км/ч. По расчетам производителей, батарея массой 435 кг должна обеспечить Болту больше 320 км пробега на одной зарядке. При подключении к сети полная зарядка займет не меньше восьми с половиной часов.

Также представленный электромобиль имеет специальный режим движения с максимальной интенсивностью рекуперативного замедления — в этом случае водитель может контролировать разгон и торможение с помощью только педали акселератора, а Bolt с отпущенным «газом» будет сбавлять скорость вплоть до полной остановки. 

Новинка имеет колесную базу длиной 2600 мм, пятиместный салон с минивэновской вертикальной посадкой, багажник на 478 л и клиренс в 115 мм. Машина будет предлагаться только с передним приводом. Производство электромобилей запланировано на конец 2016 года. Предварительная стоимость — около 30 тысяч долларов — объявлена с учетом скидок.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Chevrolet #Chevrolet Bolt #Электромобили

Комментарии

Самое популярное