Журналисты сравнили «Ладу XRAY» и Renault Sandero

Новости09.01.20166

Журналисты «Авторевю» провели сразу два сравнительных теста с участием нового хэтчбека «Лада XRAY»: тольяттинскую машину сравнили с моделью Renault Sandero Stepway и с седаном «Лада Веста». Материалы опубликованы в новом номере издания, который поступит в продажу 11 января.

Как известно, «Иксрей» построен на платформе хэтчбека Renault Sandero и во многом унифицирован с ним, при этом «Лада» имеет увеличенный дорожный просвет, поэтому в сравнении приняла участие приподнятая версия Sandero Stepway. Тольяттинскую новинку, по мнению журналистов, можно назвать облагороженным «Рено»: багажник «Лады» больше и практичнее, органы управления на передней панели скомпонованы удачнее, посадка на задние места более удобна.

По сумме баллов победа досталась «Ладе»

По динамике «Иксрей» чуть-чуть выигрывает у «Сандеро» благодаря более мощному мотору — 114 против 102 л. с. на тестовых машинах (оба силовых агрегата объемом 1,6 литра, шестнадцатиклапанные). А вот управляемость «иномарки» оставила более приятное впечатление.

А еще «Лада XRAY» почти наверняка окажется дороже, чем Renault Sandero Stepway. Официальные цены на модель будут объявлены только в феврале, но по предварительным данным базовый хэтчбек с 1,6-литровым двигателем ВАЗ мощностью 106 л. с., двумя подушками безопасности, системой стабилизации, аудиосистемой и обогревом сидений обойдется в 590 000 рублей.

В этом же номере «Авторевю» опубликован еще один сравнительный тест, уже с участием «Весты» и «Иксрея». Уже появивщийся в продаже седан произвел впечатление более уютного и проработанного в мелочах автомобиля. Багажник у «Лады Весты» объемнее, задние места просторнее, хотя сам диван не столь удобен. В активе хэтчбека лучшая динамика, но седан приятнее в управлении и обладает лучше плавностью хода.

И в данном сравнении «Лада XRAY» вновь проигрывает по цене: базовая «Веста» с недавно расширенным оснащением (две подушки, электростеклоподъемники, электрозеркала, обогрев сидений) стоит 514 000 рублей, а за кондиционер нужно доплатить еще 30 тысяч рублей.

Серийное производство хэтчбека «Лада XRAY» началось в Тольятти в середине декабря, старт продаж автомобиля намечен на февраль этого года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Wroom

Темы: #Лада #Лада XRAY #Лада Веста #Renault #Renault Sandero

Комментарии

Бу10.01.2016ответить

Херей по дизайну страшный, зачем сделали морду высокую, такое ощущение что хотели под капотом запаску разместить, как на старой Ниве. причем Нива смотрится в разы лучше ( с запаской под капотом) .натовец видимо решил вот такими Хренеями , списыванием миллиардов ВАЗа на отели, чехов , не оправданным переносом (огромные затраты)производства Весты в Ижевск , и т. угробить ВАЗ окончательно, долги уже в 2 раза больше стоимости ВАЗа! пора этого Бу брать за опу и везти в Магадан с киркой

вован10.01.2016ответить

пожелели рено,думаю в полноценном сравнительном тесте ,где представлено три и более авто,он бы показал результат заметно хуже . чем в простом очном соперничестве с иксреем. ведь эта лада это переработанный и улучшенный "сандеро",а значит она по всему будет лучше "старой версии"

андрюха10.01.2016ответить

Зачем сравнивать совершенно "новую" модель(X-Ray) с уже "уходящим" с конвеера степвеем??? Эт все равно, что сравнить меня с сыном, Кто из нас красивей и кто шустрей? Ну и кто победит, сами как думаете???

миха10.01.2016ответить

никакой он "не уходящий",новая модель которой ещё жить и жить на конвейере. или что есть уже новая перспективная модель которая "завтра" сменит сандеро?

Самое популярное