Седан Lada Vesta вышел на рынок Казахстана

Новости30.12.20155

Казахстанский автохолдинг «Бипэк Авто», владеющий крупнейшей сетью автосалонов в стране, объявил о старте продаж нового автомобиля «Лада Веста» на местном рынке. Правда пока речь идет только о приеме заказов, поставки машин начнутся позже.

Объявленная стартовая цена «Лады Весты» составляет 2 650 000 тенге или примерно 566 тысяч рублей, что несколько дороже, чем на российском рынке, где базовая версия модели стоит от 514 тысяч рублей.

Производство «Лады Весты» началось в Ижевске в сентябре 2015 года, официальные продажи в России стартовали в конце ноября, но модель пока предлагается не всеми дилерами марки. В прошлом году сообщалось, что АвтоВАЗ планирует уже в 2016 году организовать производство «Вест» на строящемся сейчас заводе «Азия-Авто» в казахстанском Усть-Каменогорске, но его запуск был перенесен на 2018 год, и какие модели будут там делать пока неизвестно.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото АвтоВАЗ

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада Веста #Казахстан

Комментарии

Ябу сан30.12.2015ответить

казахам Камри нужна по цене Весты

Bens30.12.2015ответить

Ну и чё теперь?! Мне гелендваген кабриолет нужен по УАЗа - попросить президента о санкциях в отношении немчурийцев? Пусть казахи коней разводят на бабки - они таки, исключительные парни.

гость31.12.2015ответить

если нужен по цене УАЗа, значит нищеброд. А содержать гелик нищеброд не сможет

Bens 31.12.2015ответить

Содержание гелендвагена не особо дороже аналогичного аппарата другой марки. Кабриолетов данного модельного ряда делается двадцать штук в год, вручную. Кто сказал, что мне он нужен для движения - Вы, милейший, недооцениваете Мои коммерческие таланты - школьнику это простительно конечно, но впредь имейте ввиду, что есть кто-то умнее Вас ( хотя какой тут нужен ум - вопрос). То есть казахи по твоему, кто тогда получается - ??

Самое популярное