Правительство выделит 20 млрд на поддержку автопрома в 2016 году

Новости30.12.20154

В правительстве принято решение о продлении программы поддержки отечественного автопрома на первое полугодие 2016 года.

Из заявления, сделанного министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым, следует, что программа поддержки российского автопроизводителя, которая продолжится с 1 января следующего года, как и прежде, будет включать и льготный лизинг, и льготу автокредитования, и поддержание спроса через программу утилизации и «трейд-ин». На реализацию программы в первом полугодии 2016 года выделят порядка 20 миллиардов рублей.

В этом году в рамках программы по поддержке отечественного автопрома денежные средства были направлены на компенсацию затрат на содержание рабочих мест, а также на субсидирование процентных ставок по автокредитам, программу утилизации и закупку выпущенного в России коммерческого и грузового транспорта федеральными структурами.

Руководитель Минпромторга подчеркнул, что финансовые меры поддержки, оказанные в 2015 году российскому автопрому, позволили сократить падение с предполагаемых 50% до уровня примерно 23-24%. «При рынке в 1 600 000 единиц автомобилей, которые проданы в этом году, почти 600 000 автомобилей были в той или иной степени прософинансированы со стороны государства», — заявил Денис Мантуров.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна Полякова

Темы: #Автопром #Правительство

Комментарии

Bens31.12.2015ответить

Пока не будет публичных наказаний, конфискации и расстелов - хоть завыделяйся выделяй - толку не будет.. Пример - Китай.

Alekzander9902.01.2016ответить

пиздетс, вот благотворительная какая наша правительства!!!!!! Автовазу не совестно

Самое популярное