Кроссовер Beijing BJ20 начали выпускать в Китае

Новости29.12.20154

Накануне, 28 декабря, в Китае началось серийное производство нового компактного кроссовера BAIC Beijing BJ20. Продажи модели на местном рынке стартуют летом следующего года.

Beijing BJ20 стал первым автомобилем, сошедшим с нового завода концерна BAIC в городе Чжэньцзян на востоке Китая. Это предприятие, рассчитанное на выпуск 150 тысяч машин различных моделей ежегодно, а в перспективе в компании планируют увеличить мощность завода до 300 тысяч автомобилей в год.

Новая модель выделяется из ряда многочисленных китайских парктеников своим оригинальным дизайном: массивные бамперы и обвес кузова, «многоэтажная» передняя светотехника, широкая задняя стойка кузова создают весьма оригинальный образ. По размерам (длина кузова — 4,45 метра) автомобиль близок, например, к кроссоверу Brilliance V5, предлагающемуся на российском рынке.

Beijing BJ20 будет оснащаться только одним вариантом силового агрегата: лицензинонный бензиновый турбомотор Mitsubishi объемом 1,5 литра и мощностью 150 л. с. плюс шестиступенчатая «механика». Полного привода не предусмотрено.

Продажи новинки начнутся летом 2016 года, цены пока не объявлены.

Александр КругловФото Autohome.com.cn

Темы: #BAIC #BAIC Beijing #BAIC Beijing BJ20 #Китай

Комментарии

Большой Хорхе29.12.2015ответить

Дизайн для пид... метросексуалов и хипстеров зачем копировать-то? Даёшь нормальные мужские рубленые формы!

Леха30.12.2015ответить

Необчный дизайн.. брутально смотрится, молодцы китайцы могут делать и делают уже не плохо!!!

Самое популярное