Французы представили электромобиль Citroen E-Mehari

Новости08.12.20152

Накануне французская марка Citroen представила пляжный электромобиль E-Mehari, созданный «по мотивам» мини-внедорожника Mehari образца 1968 года.

Новая модель представляет собой переоформленный в нынешнем ситроеновском стиле электромобиль Bollore Bluesummer, выпускаемый частной французской компанией Bollore. Машина получила шасси из стали и алюминия, тяговую литий-металл-полимерную батарею емкостью 30 кВт #8729;ч, электромотор номинальной мощностью 48 л. с. (68 л. с. в пике), привод на передние колеса, открытый кузов из термопластика.

Четырехместный салон выполнен из водостойких материалов. Багажник с откидным бортом вмещает 200 литров поклажи, в комплекте есть съемный двухсекционный тент.

Максимальная скорость электромобиля — 110 км/ч, пробег на одной зарядке составляет 200 км по городу и 100 км в загородном режиме, а полная зарядка батареи от домашней розетки с силой тока 10 ампер занимает тринадцать часов (16-амперным током — восемь часов).

Электромобиль Citroen E-Mehari будут выпускать на заводе в Ренн-ля-Жане. На европейский рынок модель попадет весной, цены на машину пока не объявлены.

Анна ПоляковаФото Citroen

Темы: #Citroen #Citroen E-Mehari #Электромобили

Комментарии

nemets7608.12.2015ответить

По-моему по мотивам Ё-мобиля или показалось?

Самое популярное