Обновленный кроссовер Chery Tiggo 5 дебютировал в Китае

Новости29.11.20153

Китайская компания Chery провела рестайлинг компактного кроссовера Tiggo 5. Обновленный автомобиль уже продается на местном рынке.

Внешне Chery Tiggo 5 образца 2015 года отличается от модели, представленной два года назад, бамперами иной формы, чуть измененной решеткой радиатора и фарами со светодиодными полосками ходовых огней.

Передняя панель кроссовера практически не изменилась, но автомобиль получил новую мультимедийную систему с увеличенным сенсорным экраном и возможностью подключения смартфонов, а также цветной дисплей маршрутного компьютера вместо монохромогого.

С технической точки зрения Chery Tiggo 5 не изменился. Автомобиль по-прежнему оснащается двухлитровым атмосферным мотором мощностью 136 л. с. или 1,5-литровым турбомотором, развивающим 152 л. с. Покупатели могут выбрать пятиступенчатую «механику» или бесступенчатый вариатор, но привод — исключительно передний.

У себя на родине кроссовер не пользуется ажиотажным спросом. По данным «Авторевю» за десять месяцев этого года в Китае реализовано 49 тысяч таких машин, при этом лидер сегмента кроссоверов, Haval H6, за тот же период разошелся тиражом 290 тысяч экземпляров.

В России обновленный Chery Tiggo 5 появится не раньше 2017 года, а до пока у нас по-прежнему будут продаваться дорестайлинговые машины, собранные на «Дервейсе». Начальная цена модели — 799 000 рублей.

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Александр Круглов

Темы: #Chery #Chery Tiggo 5 #Китай

Комментарии

ELLO29.11.2015ответить

Обновленный кроссове Chery Tiggo 5

ELLO229.11.2015ответить

Обновленный кроссове Chery Tiggo 5

Самое популярное