АвтоВАЗ запустил специальный сайт о модели Lada Vesta

Новости22.11.20152

Пресс-служба АвтоВАЗа объявила о запуске отдельного сайта, посвященного новой модели «Лада Веста», продажи которой начнутся уже на следующей неделе — в ночь на 25 ноября.

На промо-сайте опубликованы уточненные характеристики и некоторые подробности о «Ладе Весте». Как и было известно ранее, первое время автомобиль будет предлагаться только с модернизированным мотором ВАЗ-21127 объемом 1,6 литра и мощностью 106 л. с., знакомым по другим моделям марки. При выборе типа трансмиссии у покупателей будет выбор — пятиступенчатая «механика» или роботизированная коробка передач собственной разработки.

Согласно приведенным на сайте характеристикам, «Лада Веста» может разогнаться до 100 км/ч за 11,8 секунды, а расход топлива в смешанном цикле составит 7,5 литров на 100 км. Заявленный дорожный просвет — 178 мм.

Автомобиль будет окрашиваться в один из десяти цветов, в гамме есть два оттенка белого, два оттенка серого, красный, кислотно-зеленый, серый, коричневый, черный и темно-зеленый цвета.

Вечером 24 ноября у дилеров марки «Лада» в 28 городах России пройдут мероприятия, посвященные запуску продаж модели. В 20 часов по московскому времени планируется объявить цену всех комплектаций «Лады Весты», а затем желающие смогут приобрести автомобиль или сделать заказ на машину. Список комплектаций седана «Лада Веста» уже известен, а цены на автомобиль по предварительным данным будут начинаться с отметки 490 тысяч рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото АвтоВАЗ

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада Веста

Комментарии

HeL23.11.2015ответить

Достойно! вот только в тексте наверное стоит заменить "два оттенка серого" на "два оттенка синего".

Самое популярное